Областной семинар "Организация работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях Воронежской области"

25 апреля в нашем городе, на базе Борисоглебского центра внешкольной работы, прошел областной семинар «Организация работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях Воронежской области». Организаторами семинары выступили Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской, ГБУ ВО «ОЦРДО», Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа. Главная цель семинара - информационно-методическая помощь по направлению патриотического воспитания.  Участниками семинара стали специалисты и педагогические работники образовательных организаций Грибановского, Новохопёрского, Терновского, Поворинского муниципальных районов  и Борисоглебского городского округа, в том числе и преподаватель нашего техникума Ряскова А.В., директор музея техникума Костенко А.Ф.

Работа семинара началась с просмотра и обсуждения видеофильма «Система работы по патриотическому воспитанию в Воронежской области». С информацией о  состоянии работы по патриотическому воспитанию в муниципальных районах выступил начальник информационно-аналитического отдела ГБУ ВО «ОЦРДО» Писаревский В.П. Так же большое внимание было уделено нормативно-правовому сопровождению направления «Патриотическое воспитание». В конце семинара был проведен круглый стол «Патриотизм в России XXI века: состояние, проблемы и перспективы».