Подводя итоги...

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Проблема сохранения здоровья остается самой острой социальной проблемой  общества. Современный человек все более осознает необходимость в здоровом образе жизни, личной активности и улучшении здоровья.

21 апреля прошел 3-й уличный пикет "Я выбираю здоровый образ жизни", который волонтеры отряда "Азимут здоровья" провели в Юго-восточном микрорайоне нашего города. Цель пикета - напомнить горожанам о  необходимости вести здоровый образ жизни, вызвать их интерес к данной проблеме,  мы считаем достигнутой. Во время пикета мы общались с людьми разного возраста, горожане принимали активное участие в викторине по ЗОЖ.Те, кто спешил и не мог уделить нам достаточного внимания, тоже выражали  своё одобрение: "Молодцы", "Так держать!"

В процессе подготовки и проведения пикетов вначале участвовали только мы, волонтеры отряда "Азимут здоровья", но затем к нам стали присоединяться и другие студенты нашего техникума, те, кому не безразлична проблема здорового образа жизни. Ребят настолько заинтересовала наша деятельность, что теперь они - волонтеры нашего отряда. И мы этому очень рады.

Главное - проявлять инициативу, самим делать что-то, ведь здоровье человека - это то, о чем нужно думать  ежедневно.