"Чашка чая с Гоголем"

В середине апреля в читальном зале библиотеки состоялось открытое заседание литературного клуба "Гармония", посвященное 205-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Мероприятие проходило в рамках "Недели здороья". А так как "в здоровом теле" должен быть "здоровый дух", студенты первых курсов провели свой досуг "За чашкой чая с Гоголем". Говорили о великом наследии Гоголя, читали его стихи.

Потом начался самый настоящий маскарад литературных персонажей писателя. На фоне мультимедийной презентации студенты-ведущие рассказывали об одном из героев какого либо произведения, присутствовавшие вспоминали это произведение и за каждый правильный ответ получали "смешинку" (приз). Кульминацией мероприятия стало театрализованное представление, в котором студентами комично и оригинально было разыграно несколько коротких эпизодов из знаменитых гоголевских произведений.

Проведенное мероприятие показало, что молодое поколение не равнодушно к произведениям Н.В.Гоголя, их читают, смотрят постановки, а значит, память о нем бкдет жить в веках.

Материал подготовила ст. библиотекарь В.В.Шестерненкова

608 "Чашка чая с Гоголем"609 Чуб и Панас610 Оксана и кузнец Вакула611 Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка