Неделя здоровья

15 апреля 2014г. в техникуме стартовала  Неделя здоровья, ставшая традиционным коллективно-творческим делом по пропаганде здорового образа жизни. В этом учебном году организаторами мероприятий стали студенты групп 2-1 и 2-4 и их классные руководители Пароваева О.В.  и Сафронов А.А. День начался с выпуска радиогазеты « Свежий ветер». Из рубрики «Здоровым быть модно!»  слушатели узнали о мероприятиях, запланированных в рамках данной недели. В завершении выпуска волонтер Иволгин С. прочитал стихотворение «Если хочешь быть здоров…».
С 14.00 начались профилактические мероприятия из цикла «Формула здоровья». Со студентами групп 1-2, 1-3 встретились волонтеры Борисоглебского медицинского колледжа, которые провели занятие  по профилактике употребления пива и табака.  Волонтеры  БТЭТ провели занятие с элементами тренинга по профилактике употребления алкогольных напитков в группах 1-4, 1-5. Встреча-диалог «Правдивые ответы на острые вопросы » была организована для студентов групп 2-3 курсов.  В диалоге принял участие врач-нарколог Григорьев Ф.Н. Весь учебный день прошел под девизом: «Здоровым быть модно!».

О.В.Пароваева