Сетевая форма реализации Основных образовательных программ в действии

На протяжении многих лет техникум осуществляет социальное партнерство с рядом крупных предприятий сельскохозяйственного машиностроения, и не только. Так в начале марта 2014 года руководством техникума был заключен Договор на организацию и проведение производственной практики студентов ГОБУ СПО ВО "БСХТ" с открытым акционерным обществом "Минский тракторный завод".

В современных условиях, с принятием Закона "Об образовании в РФ", получают развитие сетевые формы реализации образовательных программ среднего профессионального образования, в которых участвуют и производственные организации, представляющие возможность прохождения производственной практики.

В конце марта группа наших студентов во главе с руководителем производственной практики В.В.Фоновым выехала на ОАО "МТЗ". Студенты-практиканты приступили к работе в корпусе сборки тракторов, что должно способствовать закреплению навыков работы на производстве, более глубокому усвоению теоретических знаний.

Представители ОАО "МТЗ" по отечески отнеслись к размещению студентов, их досугу, социальным проблемам, культурному отдыху. Студенты приняли участие в праздновании Дня Единения народов Белоруси и России, 2 апреля 2014 г. Они были приглашены на торжественное собрание и праздничный концерт в ДК "МТЗ". По отзывам руководителя практики - они получили неизгладимое впечатление. Осуществили экскурсию по историческим местам г. Минска, а также осмотрели выставочную площадку ОАО "МТЗ".

Все это свидетельствует о том, что сетевая форма реализации основных образовательных программ СПО в действии. Это только один из ярких примеров подобной формы реализации ООП.

488 Экскурсия по городу489 В тарантасе по Минску490 На выставочной площадке ОАО "МТЗ"491 Практикант БСХТ за работой. Цех КСТ (корпус сборки тракторов) апрели 2014 г.492 Праздничный концерт, 2 апреля 2014 г.