Наука и образование

7 февраля состоялось заседание "Круглого стола" - "Наука и образование XXI век", которое подвело итоги Дня науки в техникуме. Этому событию предшествовала большая работа проведенная предметными цикловыми комиссиями. Каждая комиссия должна была определить лучшие студенческие проекты, доклады, рефераты и представить на заседание "Круглого стола", который проводил Совет по научной и инновационной деятельности. Было представлено более 20 студенческих работ, каждая из которых представляла особый интерес. Интересную исследовательскую работу представил студент 4-го курса Кошкин Игорь (руководители Второва С.Ю., Ряскова А.В.), заинтересовала исследовательская работа студента 2-го курса Шабунина Дмитрия "Электрический ток в различных средах" (руководитель Овсянкина Т.Г.). Интересный проект был представлен студентами 1-х курсов, назывался он "Наука в фокусе" (председатель предметной цикловой комиссии Гришина В.Н.).

Как отметили члены Совета по научной и инновационной деятельности, работа студентами и их руководителями была проделана огромная. Однако, хотелось бы большего, а именно, технических разработок, исследовательских и экспериментальных работ, так как учебное заведение технического профиля. Все участники круглого стола были отмечены дипломами, грамотами, сертификатами.

449 Перед началом заседания 07.02.2014 г.450 Начало работы "Круглого стола" - А.Ф.Костенко, руководитель по НиИд о451 Герои на все времена (к 100-летию В.П.Чкалова), выступает Кошкин И.452 Защита исследовательского проекта "Электрический ток в различных сферах" - Шабунин Д.453 Проект "Наука в фокусе" - Осипов С., Чернышов С.