Равнение на героя

1 мая 2013 года президент России Владимир Путин вручил медали и грамоты о присвоении званий Героя труда пяти россиянам. Среди награжденных был выпускник нашего техникума Коннов Юрий Александрович, механизатор, ведущий специалист сельхозпредприятия «Россия-Агро»

«Равнение на героя!» -  так называлась встреча с  Конновым  Ю. А.,   которая прошла в нашем техникуме 18 декабря 2013 года.

В форме открытой студии состоялся диалог нашего гостя со студентами и преподавателями. Ребят интересовало все: кто вручал награду, какое впечатление произвел президент России, были ли деловые встречи с губернатором А.Гордеевым, каковы перспективы развития сельского хозяйства в Воронежской области, есть ли в семье трудовые династии и др.

Вместе с Юрием Александровичем на встречу приехали  его друзья-земляки: лауреат всероссийских и международных фестивалей, народный ансамбль «Сельские зори» под управлением заслуженного работника культуры России Алексеем Ванюковым. Выступление ансамбля не оставило никого равнодушным.

Студенты поблагодарили гостей за незабываемую встречу, вручили памятные сувениры. По окончании мероприятия наши гости посетили музей истории техникума.