От форума к программе "Профессиональный навигатор"

6 декабря 2013 года в Государственном образовательном бюджетном учреждении среднего профессионального образования Воронежской области "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" прошел молодежный форум "Производственная практика - фактор компетентности специалиста". В работе форума приняли участие студенты средних профессиональных образовательных организаций г. Борисоглебска, Воронежа, Россоши, Острогожска, Калачеевского района, учащиеся средних школ города и района, социальные партнеры и работодатели.

Форум проходил при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Администрации Борисоглебского городского округа. Со словами приветствия к участникам форума и гостям обратился директор сельскохозяйственного техникума Курбанов Алишер Савурович, заведующая отделом образования при администрации БГО Ласкина Светлана Викторовна,начальник бюро образовательных проектов ООО "Грибановский машиностроительный завод" Шаталова Маргарита Ильинична, Филиппенко Александр - руководитель подразделения сервисной службы "ЭкоНива Черноземье", Покидышев Александр - руководитель Центра технического обслуживания ООО "Борисоглебск Авто", Новокщенов А.С. - инженер МУП "Борисоглебская горсеть" и другие.

Студенты, участники форума, поделились своим опытом прохождения производственной практики. Интересные, содержательные выступления продемонстрировали студенты Борисоглебского сельскохозяйственного техникума, Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности - Остроушко Ольга и другие студенты принимавшие участие не только в очной, но и заочной форме. По итогам форума оргкомитет планирует выпустить сборник тезисов участников форума.

Форум объединил не только студентов СПО, но и учащихся образовательных школ города и района. Для них в рамках форума были организованы мастер-классы, где студенты под руководством преподавателей техникума проводили с учащимися свои первые уроки наставничества. Школьники сами могли продемонстрировать свои способности в тех или иных знаниях, умениях.

Завершился форум принятием решения. Надо отметить, что цель которую преследовали организаторы: формирование у молодежи стремления к качественному овладению специальностью, привитию любви к своей профессии, обмен опытом была достигнута. Миссия - взаимодействие образовательных учреждений среднего профессионального образования с отраслевыми организациями, работодателями и обществом по совершенствованию качества образования выполнена.

Оргкомитет форума благодарит всех участников и гостей за активное участие и интерес проявленный к нашему мероприятию.

417 Регистрация пребывающих делегаций418 Момент открытия форума419 Приветствие директора техникума Курбанова А.С.420 Гости и участники форума421 Остроушко Ольга - Россошанский колледж422 Фрагмент мастер-класса423 Мастер-класс проводит руководитель клуба "Батибор" Ушков А.С.424 Мастер-класс проводит студент Гущин А. школьник устраняет неполадки в елочной гирлянде