Педагоги учатся

По решению Совета по научной и инновационной деятельности, Методического совета, методического кабинета техникума был проведен педагогический семинар на тему: "Научно-методическая и инновационная деятельность преподавателя и ее результативность". На семинаре были рассмотрены серьёзные вопросы, касающиеся целей и задач научно-методической и инновационной деятельности в свете нового закона об образовании.В работе семинара приняли участие заместитель директора по учебной работе Т.Г.Овсянкина, заведующая дневным отделением М.С.Копылова, председатели ПЦК, преподаватели техникума.

Слушателям семинара было представлено документальное подтверждение участия отдельных преподавателей в научных конференциях различного уровня, семинарах, а также публикации в официальных изданиях по профилю педагогической деятельности.

Прошедший семинар продемонстрировал приоритетные идеи развития научно-методической и инновационной деятельности: открытость, мобильность, развитие социального партнерства, привлечение работодателей к участию в оценке итоговых квалификационных работ выпускников, активный поиск деловых партнеров, сущностные изменения внутренней среды научно-методической деятельности техникума.403 404 Результативность научно-методической работы