Толерантность. Терпение водителя. Уважение пешехода

В рамках недели толерантности в техникуме прошли объединенные классные часы из цикла "Основы человековедения". Так в группе 2-4 специальность "Механизация сельского хозяйства" прошел классный час "Толерантность, Терпение водителя. Уважение пешехода". Перед студентами выступил классный руководитель Сафронов Александр Анатольевич, рассказавший о роли правил дорожного движения.

Затем слово было представлено инспектору по пропаганде отделения ГБДД ОМВД по г. Борисоглебску, старшему лейтенанту полиции, Ольге Александровне Семеновой. Она провела беседу со студентами, затронув ряд проблем: нововведении в правила дорожного движения; повышении штрафов; мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий; порядке поведения водителя при ДТП; о сотрудничестве ГБДД и общественными организациями, в частности организацией "Правопорядок" ГОБУ СПО ВО "БСХТ".

Студенты группы задали многочисленные вопросы, на которые Ольга Александровна дала исчерпывающие ответы. В ходе классного часа студенты не только слушали старших наставников, но и сами проявили интерес к рассматриваемой теме. Они прочли стихи, исполнили песни под гитару. И сфотографировались на память.

395 Ольга Александровна Семенова, старший лейтенант полиции396 397 Фото на память

Материал подготовил Сафроноа А.А., классный руководитель, преподаватель спецдисциплин