Военные разведчики. Загадки истории

На днях в рамках месячника патриотической работы "Овеянные славой флаг наш и герб" преподавателем истории Голиковым Артёмом Олеговичем была проведена открытая защита рефератов о военных разведчиках. Участниками открытой защиты рефератов были студенты 1-2 -х курсов. Защите рефератов предшествовала большая подготовительная работа.

Актуальность проблемы обусловлена тем, что военная разведка была и остается важным инструментом военной политики России, надежно защищая её военно-политические и экономические интересы. В своих исследованиях студенты коснулись проблем истории зарождения военной разведки в России, отдельных военных разведчиков: А.Козлова, Н.Кузнецова, И.Кудря, нашего земляка Меркулова М.В. Надо отметить, что все выступления участников открытой защиты рефератов представляли особый интерес у участников.

Нам только кажется, что исторические события где-то далеко за горизонтом и время их поглотило! Нет! Они всегда и навсегда рядом с нами, нужно только разбудить спящую память. История - она в каждом клочке нашей земли. Как заметил ведущий защиты рефератов преподаватель А.О.Голиков, история при бережном и разумном отношении к ней пробуждает в нас гордость за своих героических предков. Народ только тогда народ, когда 391 Студент Гладышев Виктор рассказывает об истории военной разведкиимеет историческую память и знания своих предков.390 Начало защиты рефератов. Преподаватель А.В.Голиков открывает мероприятие392 Студент Тихонов рассказывает о А.Козлове