Переподготовка кадров для села

Выполняя губернаторскую программу по подготовке и переподготовке кадров для села, преподаватели ГОБУ СПО ВО "БСХТ" совместно с Борисоглебским центром занятости населения, руководитель Бочарова Елена Николаевна и специалистом центра занятости Булкиной Верой Викторовной, а также главами администраций сельских поселений сел Губари, Макашевка, Тюковка, Танцырей, Махровка, Богана, Петровское и Ульяновка провели работу по подготовке трактористов-машинистов категрии B, C, D, E, F - самоходные сельскохозяйственные машины.

За время обучения было подготовлено по линии Центра занятости населения 84 человека. Переподготовку на базе техникума прошли 35 человек из числа физических лиц Грибановского, Терновского, Новохоперского, Поворинского районов. По окончании курсов отличные знания показали следующие курсанты: Щербаков А.Е., Мохна А.Н., Стадников Ю.И., Ясаков А.Н. (ЗАО "Агромир", руководитель Крылов Сергей Яковлевич), Щетинин В.В. (КФХ Тарасов), Пономарев М.Н. (ОАО "Макашевское", Бондарев А.В. село Тюковка.

Позаботился о своих кадрах и глава КФХ Тарасов Иван Иванович, а также главы администраций сельских поселений с. Губари и с. Ульяновка, которые ответственно подошли к вопросу подготовки механизаторских кадров, направив на курсы повышения квалификации своих работников. За 2012-2013 учебный год техникум подготовил 152 человека. Большую помощь в переподготовке кадров для села оказывает Управление государственного технического надзора Воронежской области в лице заместителя руководителя управления Скобелкина Анатолия Николаевича и инспектора этого управления Демидова Александра Ивановича.

Материал подготовил Сафронов А.А., преподаватель курсов трактористов-машинистов ГОБУ СПО ВО "БСХТ". Фото: Фонов В.В., руководитель по производственной практике ГОБУ СПО ВО "БСХТ"

352 Демидов А.И. проводит инструктах курсанов перед сдачей практического вождения353 Курсанты и представители экзаменационной комисси. Фото на память