Окно в науку

Вышел в свет очередной номер информационного бюллетеня Совета по научной и инновационной деятельности. В редакционной колонке "Осенние новости" ответственный за выпуск обращается к студентам и преподавателям о том, что бюллетень выходит в новом формате.

Бюллетень будет знакомить читателей не только с событиями, открытиями в науке, но и событиями происходящими в стенах техникума.

Какие бы перемены не происходили в стране, жизнь продолжается. На страницах информационного бюллетеня читатель будет находить все новые и новые материалы.События значительные и не очень происходят в техникуме каждый день. К сожалению, бюллетень просто не может охватить все моменты жизни техникума. С самыми актуальным темами всегда можно ознакомиться на официальном сайте. Ну а пока небольшой анонс очередного номера.

В рубрике "Официальный стиль" дана информация о проблемах, обсуждавших на педагогическом и методическом Советах, совете по научной и инновационной деятельности, о состоявшемся "Дне знаний". Новой рубрикой является рубрика "Наши инновации", рассказывающая об участии преподавателей в написании коллективных монографий и участи в заочной Международной конференции в США. Рубрика "В фокусе науки" рассказывается о революции в науке и энергетике,о водорослях, живущих в кипятке.

"Калейдоскоп" приоткроет секреты проектной деятельности студентов отделения "Механизация сельского хозяйства". Сейчас в техникуме проходит одно из важных событий в жизни каждого студента первого курса - адаптация. Редакция бюллетеня надеется, что в следующем номере студенты первокурсники поделятся своими впечатлениями, планами, интересами.