Skip to Content

Заседание Совета по научной и инновационной деятельности

17 сентября 2013 года состоялось первое в новом учебном году заседание Совета по научной и инновационной деятельности.В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: Анализ научно-исследовательской и инновационной деятельности за 2012 -2013 учебный год ( докладчик А.Ф.Костенко). Согласование плана работы по НИИД на 2013-2014 учебный год. Широко обсуждался вопрос о деятельности предметно-цикловых комиссий по вовлечению преподавателей в исследовательскую и инновационную деятельность и работу творческих, технических групп студентов.

Как отметил в своем докладе руководитель по научной и инновационной деятельности А.Ф.Костенко, в течение 2012-2013 учебного года продолжалась работа по направлению "Шаг в науку". Через работу предметных кружков, написание рефератов студенты приобщаются к научной, исследовательской, экспериментальной работе, что выражалось в участии студентов в различных конференциях, семинарах, круглых столах.

Вместе с тем при организации научно-исследовательской, проектной и экспериментальной деятельности в техникуме в области современной педагогической науки и практики, ощущается необходимость системного подхода к научному сопровождению инновационной  деятельности образовательного учреждения; проектированию современных педагогических технологий и вареативных образовательных программ; обновлению тематики выпускных квалификационных работ с реальным воплощением.

Нуждается в активизации работа предметных цикловых комиссий по повышению эффективности научно-методических исследований, освещающих проблемы педагогики и образования, а также внедрение результатов научно-исследовательских работ в практику.

По всем затронутым проблемам были приняты соответствующие решения.

348