Skip to Content

Олимпиада нового формата

15 мая 2013 года в Воронежской государственной лесотехнической академии при поддержке Департамента Образования, науки и молодежной политики Воронежской области прошла областная олимпиада профессионального мастерства будущих автомехаников. Студенты 10 средне-специальных учебных заведений собрались в академии, чтобы продемонстрировать уровень своей подготовки. В олимпиаде приняли участие и студенты нашего техникума - Кошкин Игорь и Артемов Вадим, студенты группы 3-4. Мероприятие проходило в необычном формате:задания, с которыми студентам предстояло справиться, имели практическую направленность. Оценивали  знания конкурсантов не только ведущие преподаватели механического и автомобильного факультетов ВГЛТА, но и представители крупнейших автосервисов г. Воронежа.

Пока конкурсанты боролись за победу,представители ВГЛТА,ссузов и автосервисных центров обсудили возможности дальнейшего сотрудничества с целью повышения качества образования.В работе круглого стола приняла участие и заведующая отделением нашего техникума Копылова М.С. Работодатели получили возможность рассказать, каких знаний по их мнению не хватает  выпускникам, для успешного трудоустройства. Представители образовательных учреждений пообещали учесть эту информацию при составлении учебных планов. Хотя наши конкурсанты и не заняли призового места, но они приняли активное участие в олимпиаде и поняли, что готовиться к подобного рода мероприятиям необходимо более серьезно.

317 Артёмов Вадим и Кошкин Игорь перед началом соревнований318 Один из моментов соревнований319 Кошкин Игорь выполняет очередное задание320 Тестирование по правилам дорожного движения321 Встреча с работодателями