Skip to Content

Вахта памяти к Дню Победы

С такой инициативой выступили студенты группы 1-4 специальности "Механизация сельского хозяйства" во главе с классным руководителем Сафроновым А.А.

Студенты группы решили выпускать Боевой листок, рассказывающий об успехах лучших студентов своей группы. Рассказывая об инициативе группы, хотелось бы напомнить о самом понятии Боевой листок. Боевой листок, один из видов солдатских стенных газет, выпускавшихся в подразделениях частей Советской армии и ВМФ в боевых условиях и в мирное время. Взятый из армейской пропаганды Боевой листок прижился как пропагандистское средство и среди гражданского населения. Его выпускали в комсомольских и партийных организациях в советский период.Узнав от старших товарищей, студенты группы 1-4 решили возродить традицию выпуска Боевых листков и приурочить это к предстоящему празднику - Дню Победы.

На одном из классных часов подхватили идею своего классного руководителя о том, чтобы через выпуск Боевого листка рассказать о лучших своих сокурсниках, а таких в группе 12 человек. Выбрали редколлегию и решили выпускать Боевой листок 2 раза в неделю. Этого достаточно для того, чтобы к 9 мая рассказать о всех 12 лучших студентах. Однако ребята на этом не остановились. Каждый студент, о ком будет выпущен Боевой листок, передаст его в школу в которой он учился, тем самым его школьные друзья, учителя, родители узнают о его успехах, победах.

Выпуск Боевого листка в группе не случаен. Студенты считают себя наследниками Великой Победы, а победители должны всегда быть на передовой линии огня, в данном случае, на передовой борьбы за качество знаний, за стремление быть компетентным специалистом. Мы надеемся, что подобную инициативу подхватят студенты и других групп нашего техникума.

301 Боевой листок № 1.