Отметили День Российской науки

8 февраля 2013 года отмечался День российской науки. В этот день в техникуме прошел ряд мероприятий.

Преподаватели-предметники провели заседания круглых столов по дисциплинам. Преподаватель Архипова Л.Н. провела со студентами 1-х курсов мастер-класс "Ораторское искусство", преподаватель Пинчуков С.Н. провел со студентами обсуждение учебного фильма "Простые правила в непростой ситуации", преподаватель иностранного языка Соболева С.Ю. провела со студентами 4-го и 1-го курсов викторину "Великие изобретения Америки и Великобритании", а преподаватель немецкого языка Чурикова Т.И. урок-викторину "Путешествие по городам Германии. В читальном зале техникума была развернута выставка-презентация "Современная культура".

Кульминацией праздника стала научно-теоретическая конференция студентов, которая завершила второй этап года Германии в России и России в Германии 2012/2013 гг. В декабре 2012 года, как мы сообщали, прошла научно-практическая конференция посвященная этой дате.

В ходе научно-теоретической конференции студенты выступили с интересными исследовательскими работами, которые характеризовали направленность конференции - "Германия - Россия: вместе создавать будущее". Так студент 2-го курса Шворак Роман рассказал о вкладе ученых-математиков в годы Великой Отечественной войны, а студент 1-го курса Синицын Антон свою исследовательскую работу посвятил трудовому подвигу колхозного крестьянства в годы войны (1941-1945 гг) на примере Терновского района. Дмитрий Дегтярев студент 4-го курса поделился опытом работы в фермерском хозяйстве земли Баден-Вюртемберг (Германия). Интересную исследовательскую работу представил студент 3-го курса Скориков Дмитрий - Б.С.Якоби - немецкий и русский физик, электротехник. С огромным интересом были прослушаны и другие выступления участников конференции.

По результатам научно-теоретической конференции Оргкомитет вручил студентам сертификаты, а научным руководителям студенческих работ  объявил Благодарности. Так студенты и преподаватели техникума отметили ежегодно проводимый День науки.

294 Открытие конференции. Выступает заместитель директора по УР Овсянкина Т.Г.295 Выступает Синицын А., гр. 1-4297 Дегтярев Дмитрий, гр. 4-8298 Второва С.Ю. - заместитель директора по ВР вручает сертификаты участникам конференции299 Момент награждения научного руководителя Жданкину М.А.300 Фото на память.