Skip to Content

Международный Конгресс инновационного образования

В конце ноября 2012 года Международная организация сотрудничества (ООО "МОС") и Академия инновационного образования и развития при поддержке Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования (АПК и ППР) провела 1-й Международный Конгресс инновационного образования "EDUIMPORTANCE 2012" на тему:"Инновационные модели и технологии современного образования, как средство формирования единого информационного, экономического и культурного пространства: вопросы теории и практики".

Идея Конгресса - формирование международной информационно-коммуникационной площадки для обмена опытом реализации инновационных технологий развития обучения и воспитания детей и юношей. Цель Конгресса и его задачи заключались в следующем: содействие формированию единого образовательного пространства; содействие развитию и модернизации образовательного пространства для обеспечения рынка труда РФ, СНГ и Евросоюза высококвалифицированными кадрами на основе международного сотрудничества; содействие внедрению в образовательные учреждения инновационных моделей и систем для развития и модернизации отраслей экономики и другие задачи.

В современных условиях особую актуальность приобретает с одной стороны обеспечение широкого доступа к информации для образования и развития индивидуума на протяжении всей жизни и педагогическое сопровождение индивидуального образовательного маршрута с другой стороны.Все эти и другие проблемы образования были обсуждены в рамках работы Международного Конгресса.

По итогам Конгресса подготовлен сборник трудов. В сборнике трудов Конгресса можно найти много интересного для себя, для педагогической деятельности. Приглашаем преподавателей ознакомиться с материалами сборника, который размещен по адресу:"stud на server" папка "библиотека" и папка "метод". Надеемся, что поднятые проблемы Конгресса привлекут Ваше внимание.283 284 285 Рабочие моменты Конгресса