Skip to Content

Завершили стажировку в ОАО "Минский завод колёсных тягачей"

После переговоров и согласований с руководством ОАО "Минский завод колёсных тягачей" руководство ГОБУ СПО ВО "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" заключил договор о прохождении стажировки студентами 3-го курса отделения "ТО и ремонт автомобильного транспорта". Три лучших студента Белевцов А.А. (гр. 3-6), Борозинец С.И. и Деев Д.А. (гр. 3-7) были направлены на технологическую практику в Республику Беларусь.

ОАО "Минский завод колёсных тягачей" (ОАО "МЗКТ") является предприятием, специализирующимся на выпуске дорожных и внедорожных автомобилей большой грузоподъемности и прицепной техники к ним, а также специальных колесных шасси под монтаж самого разнообразного оборудования для предприятий и транспортных организаций строительного, нефтегазового и машиностроительного комплексов. Предприятие обладает высоким экономическим и техническим потенциалом, позволяющим выпускать конкурентоспособную продукцию высокого качества.

Студенты техникума проходили стажировку с 4 июля по 31 августа. В ходе стажировки они работали в цехе сборки и испытания автомобилей. Во время беседы с директором техникума А.С.Курбановым и руководителем производственной практики Фоновым В.В., ребята тепло отозвались о том внимании и заботе, которое было уделено им со стороны руководства предприятия, бригады, в которой они работали, выразили администрации техникума огромную благодарность за то, что им выпала честь пройти стажировку на предприятии, выпускающем новое поколение автомобильной техники.

В настоящее время, как известно, в области образования вводится образовательный стандарт. Подобная стажировка студентов позволяет им сгладить диссонанс между знаниями и умениями, которые они получили в техникуме и требованиями работодателя. Всё это способствует тому, что, опираясь на опыт Европейского союза в разработке профессиональных стандартов необходимо создавать стандарты с учетом международной интеграции, которые признавались бы не только в рамках города, региона,страны, но и одобрялись мировым сообществом.

Руководство техникума надеется на дальнейшее сотрудничество с ОАО "Минский завод колёсных тягачей".

247 В одном из цехов завода248 Бригада в которой работали стажеры