У каждого времени свои герои

Прошло 8 лет с тех пор, как группа воронежских журналистов и литераторов приступила к работе над большим и социально значимым проектом, который назвали:"У каждого времени свои герои". С тех пор выпущено четыре книги художественных очерков о замечательных людях земли русской - "Земляки", "Судьбы" ( в этой книге помещен очерк о директоре нашего техникума А.С.Курбанове), "Избранные" и "Рубежи".

26 апреля 2012 г. в актовом зале педагогического института состоялась презентация 5-й книги из серии "У каждого времени свои герои", называется она "Родники". Книга состоит из двух частей:в первой части помещены очерки о героях нашего времени - наших земляках, секретах их успеха, во второй части - исторические очерки, краеведческие записки, представляющие собой научный поиск истины о событиях прошлого, абсолютно свободный от идеологических догм и субьективных мнений конкретных заказчиков.

Открывая презентацию книги "Родники" ректор ФГБОУ ВПО "БГПИ" М.Я.Пащенко отметил, что данное мероприятие приурочено к 1150-летию российской государственности. Отрадно, что в мероприятии принимают участие студенты, школьники, общественность города. От имени всех собравшихся он поблагодарил авторский коллектив книги за титанический труд, за то, что прочитав эту книгу всем будет интересно узнать секреты их успеха - не только современникам, но и потомкам.

Мы надеемся, что студенты техникума с интересом прочтут очередной том книги о наших земляках.

192 193 Открытие презентации книги "Родники". Выступает Пащенко М.Я. - ректор ФГБОУ ВПО "БГПИ"194 Шильникова З.А. - зам главы администрации поздравляет авторский коллектив195 Выступает Менеджер проекта Юрий Ермаков