Skip to Content

Качество жизни определяет качество услуг

"Верим и знаем: придет час, и Россия восстанет из распада и унижения и начнет эпоху нового расцвета и нового величия. Но возродится она и расцветет лишь после того, как русские люди поймут, что спасение надо искать в качестве!..."

Ильин И.А.

В период с 3 по 4 апреля 2012 года в техникуме прошла очередная инспекционная проверка системы менеджмента качества ГОБУ СПО ВО "БСХТ". Целью работы явилась проверка соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям МС ИСО 9001:2008 в отношении: проектирования и реализации программ в сфере среднего профессионального образования, подготовки и повышения квалификации в соответствии с приложением лицензии. Руководителем группы в этот приезд была Григорьева Дарья Александровна - аудитор от Ассоциации "Русский Регистр". В ходе инструкционного совещания она проинформировала присутствующих о причине, цели, объеме и сроках проверки, а также методах, которые используются аудиторами РР в процессе проведения проверки.

На заключительном совещании по итогам проверки было представлено консолидированное заключение группы аудиторов с рекомендицией для руководства о соответствии системы менеджмента качества. По оценке аудиторов, проверка прошла успешно. Качество любого товара, услуг (в данном случае образовательных) определяет качество нашей жизни. Для этого необходимо готовить себя самого к качественному служению Родине, готовить свой характер, свой разум, свое чувство, свою волевую идею. Задача коллектива техникума - поддерживать и развивать систему менеджмента качества.

186 Руководитель группы аудиторов РР Д.А.Григорьева187 Инструкционное совещение с администрацией техникума техникума188 Рабочий момент по РП 1.3.2 Управление документацией и записями189 Собеседование по РП 2.3 Проектирование и реализация основных образовательных программ190 Собеседование по РП 2.2 Прием студентов