Skip to Content

Учились молодые специалисты

"Чтоб других учить, надо свой разум точить" - гласит русская народная пословица. Конечно же, в первую очередь, она относится к нам, педагогам. Не занимаясь самообразованием, не повышая профессионального мастерства учитель не может требовать хороших знаний и стопроцентной отдачи от своих учеников. Преподаватели нашего техникума не стоят на месте!

27 марта в методическом кабинете состоялся обучающий семинар для слушателей школы начинающего преподавателя (классного руководителя). Молодым специалистам нашего техникума были предложены два основных воспроса: важность научно-исследовательской работы преподавателя в учебно-воспитательном процессе и система работы классного руководителя по основным направлениям воспитательной деятельности техникума.

В роли "наставников" выступили Костенко А.Ф., руководитель по научной и инновационной деятельности, Овсянкина Т.Г., заместитель директора по УР, Второва С.Ю., заместитель директора по ВР, Красикова Л.А., руководитель МО классных руководителей, Копылова М.С., методист. Семинар проходил очень динамично, с использованием современных интерактивных форм работы: дискуссия, деловая игра "Министерство образования", работа в малых группах, самопрезентация. Участники семинара показали хорошие знания по заявленным вопросам, но останавливаться на достигнутом не собираются! Организаторы отметили для себя необходимость в проведении подобных мероприятий, особенно с применением практических заданий и созданием условий для раскрытия творческого потенциала молодых преподавателей.

 

Материал подготовила М.С.Копылова - методист техникума

Фото: А.Ф.Костенко

178 Перед началом семинара179 "Наставники" - тьютеры: Т.Г.Овсянкина, Л.А.Красикова, С.Ю.Второва, М.С.Копылова180 Выступает Т.Г.Овсянкина - заместитель директора техникума по УР181 Деловая игра "Министерство образования"