Skip to Content

Поступаем в Борисоглебский сельскохозяйственный техникум

Как и было объявлено, 24 марта 2012 года в нашем техникуме прошел День открытых дверей. Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа, как со стороны администрации, педагогического коллектива, так и студентов.

Перед собравшимися учащимися школ, их родителями выступила заместитель директора по учебной работе Т.Г.Овсянкина, которая рассказала о техникуме, условиях поступления, особенностях обучения в образовательном учреждении СПО. Заместитель директора по воспитательной работе С.Ю.Второва и преподаватель  А.В.Ряскова через показ презентации познакомили гостей с организацией воспитательной и социальной работы в техникуме. Особенностью нынешнего мероприятия явилось участие в разговоре с абитуриентами выпускника техникума 2010 года, а в настоящее время специалиста - механика по особо трудоемким процессам СХА имени Мичурина Терновского района Шавель Василия.Он рассказал присутствующим о годах учебы в техникуме, подчеркнул важность получения специальности, поделился впечатлениями о стажировке в Германии. Обратил внимание на то, что в настоящее время сельскохозяйственному производству нужны высококвалифицированные специалисты.

На вопросы о трудоустройстве после окончания техникума ответил руководитель производственной практики В.В.Фонов.

Участники Дня открытых дверей познакомились с экспонатами Выставки технического творчества студентов, с исследовательскими работами преподавателей и студентов, а также с фотовыставкой студии "Объектив". Заключительным аккордом было тестирование на профессиональную пригодность, которую провел Центр службы занятости населения г. Борисоглебска.

Так прошел очередной День открытых дверей в Борисоглебском сельскохозяйственном техникуме. Мы с открытой душой ждем в стенах техникума всех, желающих стать высококвалифицированными специалистами в области сельского хозяйства.

171 Выступает Т.Г.Овсянкина, заместитель директора по УР172 Выступает Шавель Василий, выпускник 2010 г.173 С.Ю.Второва, заместитель директора по ВР174 Экскурсия по техникуму175 Тестирование в мобильном Центре занятости населения г. Борисоглебска    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             Фото А.А.Михайлова