Skip to Content

О людях творческих

Вышел в свет очередной номер журнала "Сельский механизатор" № 2, 2012 г. В рубрике "От учения к мастерству" опубликована статья заведующего отделением по специальностям 110301 и 190604 М.В.Басарева.

В арсенале М.В.Басарева не первая подобная статья. Он не только руководит отделением, но и большое внимание уделяет популяризаторской деятельности специальностей своего отделения. Это проявляется в исследовательской, методической и публицистической деятельности. Под его чутким руководством работает студенческая поисковая группа "Дети Черноземья", кружок автомобилистов "Серая лента". Он руководит исследовательской деятельностью студентов, результатом которой является участие студентов отделения в региональных, всероссийских научных конференциях, олимпиадах.

За более чем 80-летний период существования отделения выпущено 10345 специалистов. В опубликованной статье редакция журнала замечает, что Борисоглебский сельскохозяйственный техникум без преувеличения можно назвать одной из визитных карточек Воронежской области. А его выпускников хотели бы видеть у себя специалистами не только в воронежских хозяйствах - повсюду в Черноземье. Это высокая оценка работы не только одного отделения, но и коллектива всего техникума.

Материал, представленный в научно-производственном издании повествует о том, что волнует коллектив отделения и техникума в целом, что нужно специалисту-аграрнику, об ответственной поре для студентов - практике, об участии в олимпиадах профессионального мастерства, экскурсиях, выставках и конечно о преподавателях.

169 170