День российской науки в ГОБУ СПО ВО "БСХТ"

Сегодня научный мир России отмечает День российской науки - памятный день учёных, исследователей, тех кто всерьёз занимается наукой.

Второй год в техникуме проводится День науки. Не исключение и 2012 год. В рамках дня науки прошёл ряд мероприятий в соответствии с Положением о Дне науки в ГОБУ СПО ВО "БСХТ": выпуск радиогазеты "Свежий ветер"; заседания круглых столов по дисциплинам (в течение дня). В читальном зале Советом библиотеки была подготовлена выставка-презентация "Вернисаж научных открытий". Второй этаж главного учебного корпуса был отдан под выставку-презентацию "Научно-исследовательская работа студентов - шаг в науку". В ходе работы выставки студенты продемонстрировали своё творческое и исследовательское мастерство, о чём свидетельствовали экспонаты выставки, рефераты, научные статьи преподавателей.

Завершился День науки научно-теоретической студенческой конференцией "Отечественная война 1812 года и современное общество: 200 лет истории". Студенты выступили с интересными исследовательскими работами по тематике Отечественной войны 1812 года, а также докладами по современной тематике. В ходе конференции к студентам обратились: руководитель по научной и инновационной деятельности Костенко А.Ф., заместитель директора по учебной работе Овсянкина Т.Г., заместитель директора по воспитательной работе Второва С.Ю. В завершение конференции студентам, принимавшим участие во Всероссийских научных конференциях и их научным руководителям были вручены Дипломы лауреатов и Сертификаты.

Поздравляем студентов и преподавателей с Днем науки. Желаем дальнейших творческих успехов.

133 Басарев М.В заседание круглого стола134 Ввыставка-презентация "Научно-исследовательская работа студентов - шаг в науку135 Студент гр.3-1 Портянников С. демонстрирует свое изобретение Усилитель мощности низкой частоты136 Научно-теоретическая конференция. Студент гр. 1-2 Шоркин Роман с докладом "Война 1812 года с точки зрения Л.Н.Толстого..."