Skip to Content

Поисковая работа как фактор научно-популяризаторской деятельности Музея техникума

Музей истории техникума давно занимается научно-популяризаторской деятельностью, в которой широко используются основные фонды музея.Для их пополнения музей проводит широкую поисковую работу, так как без этого не мыслимо пополнение фонда.

В период с 1938 по 1941гг. в техникуме учился Красильников И.Н. Прошло много лет. Иван Николаевич посещал техникум в 1970 и 1980 годах,встречался с учащимися техникума, с администрацией. В экспозиции музея хранятся памятный альбом, приветственное письмо, макет памятника Богдану Хмельницкому, который был подарен в честь 50-летия техникума.После распада Советского Союза связь с Иваном Николаевичем прервалась, так как он жил и работал в Украине.

На днях,возвращаясь к поиску данных о выпускнике Красильникове И.Н. автор этих строк натолкнулся на сайт Всеукраинской утренней газеты "Киевский вестник". Из статьи Франца Ренькаса "Записки генерала Красильникова" узнал, что из печати вышла книга И.Н.Красильникова "Вехи моей жизни", надеюсь, что это именно тот Иван Красильников, выпускник нашего техникума. Об этом я написал ответ автору с просьбой, что нам помогут больше узнать о нашем выпускнике и связи вновь возобновятся.Надеемся и ждем.

131 Генерал-майор танковых войск И.Н.Красильников 80- годы132 И.Н.Красильников - Генерал-лейтенант, 2000-е годы (из архива Выпускники КВОКДКУ им. М.В.Фрунзе)