Краеведческие чтения

23 декабря 2011 года при Борисоглебском историко-художественном музее прошли краеведческие чтения, посвященные Овцынову И.А., инициатору создания и первому хранителю Борисоглебского музея.
В мероприятии приняли участие учащиеся и студенты средних специальных и высших учебных заведений г .Борисоглебска, г. Краснодара. Кроме пленарного заседания, в котором приняли участие ученые, преподаватели, работники музея: Голованов В.М. кандидат педагогических наук, доцент, председатель Борисоглебского отделения Общероссийского союза писателей «Воинское содружество», заместитель председателя Ученого совета Борисоглебского историко-художественного музея; Апальков Ю.А. директор Борисоглебского историко-художественного музея, заслуженный работник РФ;
Купач Т.Ю. доктор педагогических наук, профессор; Горшкова В.В. научный сотрудник Борисоглебского историко-художественного музея; Шуваев С.В. руководитель историко-архивного отдела Борисоглебского церковного округа и другие, участники конференции работали по секциям, где обсуждали проблемы музейной педагогики, православного краеведения, историко-культурного краеведения и географического краеведения. В работе конференции приняли участие и представители нашего техникума – Горшков Дмитрий, который выступил в ходе работы секции Историко-культурное краеведение с докладом «Праздничные традиции г. Борисоглебска: история и современность», научный руководитель Якшева Г.В.
Завершилась конференция подведением итогов и награждением участников краеведческих чтений.