Я лиру посвятил народу своему...

15 декабря в рамках заседания литературного клуба "Гармония" состоялся конкурс чтецов "Я лиру посвятил народу своему...", посвященный 190-летию со дня рождения Н.А.Некрасова.

Заседание открыла старший библиотекарь Шестерненкова В.В. – руководитель клуба. Со вступительным словом выступила преподаватель литературы Архипова Л.Н., которая и подготовила к конкурсу чтецов – студентов 1-х, 2-х и 3-х курсов. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, подготовленной студенткой гр.3-5 Хренковой Н. (руководитель – старший библиотекарь Шестерненкова В.В.).

Жюри отметило всех участников конкурса, наградив благодарностями. Победители конкурса: 1- место Караваев С., гр.1-1 (стих. «Коробейники»), 2 – место Шатилов С., гр.3-5 (стих. «Сердцу»), 3- место Ватеичкин Д., гр.1-4 (стих. «Надрывается сердце от муки»). Своим выразительным чтением и артистичностью исполнения конкурсанты смогли донести до присутствующих чувства и настроение поэта Н.А.Некрасова.