Практика без теории слепа. Теория без практики мертва

15 декабря в актовом зале ФГОУ СПО "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" прошла очередная практическая конференция по итогам технологической практики на тему: "Производственная практика как ведущее звено в формировании компетенций".

В работе конференции приняли участие студенты техникума всех специальностей, а также представители работодателей и выпускники техникума прошлых лет, работающие по специальности, представители администрации техникума.

С докладом «Производственная практика как ведущее звено в формировании профессиональных компетенций» выступил руководитель производственной практики ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» Фонов В.В.

Своими впечатлениями о технологической практике и стажировке на предприятиях Ближнего и Дальнего зарубежья, сельскохозяйственных предприятиях региона поделились студенты 3- 4-х курсов. В своих выступлениях студенты-стажеры  обратили внимание на опыт, который они получили в ходе технологической практики.

Интересные презентации представили студенты-стажёры проходившие практику в фермерских хозяйствах Земли Баден-Вюрттемберг (Германия) -  Петров Виктор, Колотев Петр, проходивший практику в Республиканском унитарном предприятии «Минский тракторный завод», Шмельков Дмитрий – ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» г. Ростов-на-Дону, Сильвестров Владимир и Матасов Максим  ОАО «МРСК  ЮГА» Урюпинские электрические сети. Студентки отделения специальности 080501 «Менеджмент по отраслям» Метёлкина Анастасия ЗАО «Стрелец-Агро», с. Листопадовка, Грибановского района, Расшибина Татьяна ЗАО «Металлист» г. Борисоглеск.

С интересом выслушали студенты техникума недавних выпускников, а в настоящее время молодых  специалистов Хлынина Ивана, работающего заведующим газовой котельной Агрохолдинга «Новоаннинский» и Чурилова Алексея, работающего мастером бригады диагностики ОАО «МРСК Центр» Воронежэнерго.

Представители работодателей Мухин Михаил Сергеевич, заместитель директора по производству ООО СХП «Восход»  с. Мировой октябрь, Борисоглебского района и Зеленин Виктор Викторович – главный инженер МУП «Борисоглебская горэлектросеть» рассказали о деятельности своих организаций, пожелали студентам успехов в учебе и выразили надежду на то, что после окончания техникума студенты пополнят ряды специалистов сельскохозяйственного производства, будут востребованы на рынке труда.

Конференция завершилась вручением Сертификатов активным её участникам.

113 Фонов В.В. -руководитель производственной практики. Открытие конференции114 Студент-стажер Петров Виктор о практике в Германии115 Колотев Петр рассказывает о практике на РУП "Минский тракторный завод"116 Шмельков Дмитрий рассказывает о практике в ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш"117 Мухин М.С., зам. директора по производству ООО СХП "Восход", с. Мировой октябрь118 Зеленин В.В., главный инженер МУП "Борисоглебская гоэлектросеть"