Дисциплина - залог порядка

Студенческая общественная организация "Правопорядок" существует в техникуме несколько лет. До недавнего времени её, возглавлял преподаватель Сафронов А.А., сейчас её возглавляет преподаватель Сидоров Ю.А. Студенты, входящие в её состав помогают работникам внутренних дел поддерживать порядок на улицах города, в местах массового отдыха. Не забывают студенты и своё образовательное учреждение. Так и в этот раз, в рамках недели правовых знаний они проявили свою инициативу и провели рейд под девизом "Дисциплина - залог порядка". В рейде приняли участие представители общественной организации - студенты Меркулов С., Калинин А., Невзоров В. В ходе рейда они провели мониторинг посещаемости обучающихся на первой паре и на третьей. Это было сделано не случайно. Контроль за посещаемостью, особенно в субботу, обычно осуществляют представители администрации, заведующие отделениями, классные руководители. В этот раз Советом студенческого самоуправления было предложено провести рейд силами студентов, чтобы они сами могли увидеть картину субботнего учебного дня, выявить нерадивых студентов; опаздывающих или пропускающих занятия. Надеемся, что подобный рейд возымеет влияние на студентов, так как представители "Правопорядка" в каждой группе фиксировали количество отсутствующих. Материалы рейда были доложены на совещании у директора техникума.