Skip to Content

Семинар-презентация

В прошедшую пятницу (2 декабря) в группе 3-2 "Э", специальность 110302 "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" по дисциплине "Светотехника и электротехнологии" прошёл урок закрепления и систематизации знаний по теме: "Бытовые электронагревательные приборы" преподаватель Петенко В.М.

Урок прошёл в виде семинара-презентации. Цель, которую преследовал преподаватель - изучить и систематизировать теоретический материал на уровне определенном стандартом образования; формировать устойчивое, осознанное отношение к изучаемому материалу. В плане воспитательного воздействия преподаватель поставил ряд целей, одна из которых - формирование критического и осмысленного отношения к самостоятельной деятельности, личной ответственности обучающихся, т.е. формирование ключевых компетенций; воспитание интереса к профессии; умение использовать теоретические знания на практике. Не была забыта и развивающая цель - развитие умения мыслить, анализировать, сравнивать; развивать творческий потенциал студентов с помощью современных технологий обучения.

Семинар-презентация прошёл интересно. Студенты не только раскрыли в полной мере теоретические вопросы, но и продемонстрировали на практике знания и умения пользоваться бытовыми приборами, что подтвердило слова Л.Больцмана из его работы "О значении теории", что "в будущем столетии может быть каждая кухарка будет знать на скольких "вольт-амперах" надо жарить мясо и сколько "Ом" имеет её лампа" (1890 г.).

Коллеги, присутствовавшие на уроке дали высокую оценку семинару. Они не только увидели умение работать студентов в коллективе, но и сами приняли активное участие в обсуждении и демонстрации знаний и умений.

83 Выставка электробытовых приборов84 Рассказываем об устройстве фритюрницы85 Студент Поляков А. расказывает о водонагревательных приборах86 Студенка Селезнева Т. демонстрирует эл. прибор для укладки волос87 Зам. директора по Ур Овсянкина Т.Г. демонстрирует умение пользоваться прибором для выжигания по дереву88 Обсуждаем итоги семинара