Skip to Content

Встреча с Alma mater через 48 лет

21 ноября родное учебное заведение посетил выпускник 1963 года Кузин Валерий Григорьевич, который обучался на отделении электрификации вместе с Волкодаевым Борисом Васильевичем. Валерий Григорьевич был в нашем городе проездом и как он сказал при встрече:" не мог пройти мимо своей Alma mater". Техникум очень изменился за это время, сказал Валерий Григорьевич, но остались памятные места, а именно подсобное помещение в спортзале, где мы в те 60-е годы занимались в духовом оркестре, исполняли джазовые композиции, которые еще на были очень популярны, но нас поддерживал в этом начинании директор техникума Катрухин А.В.

Вспомнил Валерий Григорьевич и тот момент, когда их снимало местное телевидение и обратился с просьбой помочь поднять киноархив телестудии, если он сохранился.

Наш гость посетил также музей истории техникума, где с трепетом рассматривал фотографию своей группы (1959-1963 гг.). Побеседовал с директором техникума А.С.Курбановым. Пожелал администрации техникума, педагогическому коллективу, студентам и дальше хранить память о выпускниках техникума.

Вот такая неожиданная встреча состоялась в стенах нашего учебного заведения.

54 Кузин Валерий Григорьевич в музее техникума 21.11.2011 г.55 Беседа с директором техникума А.С.Курбановым