Ломоносов М.В. - первый русский профессор

15 ноября в Методическом кабинете техникума собрались студенты и преподаватели на научно-теоретическую студенческую конференцию, посвященную 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.

Конференции предшествовала большая подготовительная работа. Совет по научной и инновационной деятельности разработал Положение о проведении конференции, определил Оргкомитет и на очередном заседании Совета утвердил состав Оргкомитета, дату и место проведения конференции. В конференции приняли участие студенты 1-х-3-х курсов, им помогали преподаватели их научные руководители: Архипова Л.Н., Гришина В.Н., Енукашвили О.В., Зенькова М.Н., Петенко В.М., Шестерненкова В.В. - старший библиотекарь.

Интересные, содержательные выступления представили студенты: Кошкин И.Д., Артёмов В.А., Кобзарев С.С., Фонов С.А., Хренкова Н.С., Заикин Д.С., Матюнин Д.А., Миронычев М.Д., Хозраткулов В.В.

Перед участниками конференции выступили с пожеланиями творческой работы руководитель по научной и инновационной работе А.Ф.Костенко, заместитель директора по учебной работе Т.Г.Овсянкина, старший библиотекарь В.В.Шестерненкова.

В ходе конференции студентами были представлены не только интересные исследовательские работы, но и презентации. Особый интерес вызвала доклад-презентация студента 3-го курса отделения "ТО и ремонт автомобильного транспорта" Матюнина Дмитрия - "Северное сияние Российского Просвещения", руководитель Гришина В.Н. Содержательный доклад по исследовательской работе представила студентка 3-го курса Хренкова Наталия, руководитель В.В.Шестерненкова.

Студенты техникума могли познакомится и с экспозицией, посвященной 300-летию М.В.Ломоносова, которая была размещена на втором этаже, а также в библиотеке техникума.

Все участники конференции за активное участие в ее работе были отмечены грамотами, а преподаватели благодарностями.

49 Приветственное слово Т.Г.Овсянкиной участникам конференции50 Рабочий момент конференции51 Выступление Хренковой Наталии52 Выступает Матюнин Дмитрий53 Момент награждения участников