Skip to Content

Музыка, врачующая душу

8 ноября в актовом зале техникума прошло первое в этом учебном году открытое заседание литературного клуба "Гармония" на тему: "Музыка, врачующая душу".

Литературный клуб "Гармония" гостеприимно пригласил всех студентов и преподавателей техникума на встречу с музыкантом "Повелителем гитары" Максимом Кузенко, дипломантом I степени VIII Международного конкурса "Виртуозы гитары", проходившем в начале 2011 года в Санкт-Петербурге. Цель встречи заключалась в том, чтобы привить студентам эстетический вкус и заинтересовать игрой на музыкальном инструменте - гитаре.

Заседание открыли: руководитель литературного клуба старший библиотекарь Шестерненкова Валентина Васильевна и Президент студенческого  правительства, активный член клуба Тетюхин Дмитрий.Валентина Васильевна открыла заседание высказыванием великого педагога В.А.Сухомлинского, о том, что "Благодаря музыке в человеке пробуждается представление о возвышенном, величественном, прекрасном не только в окружающем мире, но и в самом себе". Было также замечено, что еще Пифагор называл музыку даром богов и приписывал ей способность врачевать. Таким врачевателем является музыкант Максим Кузенко, который своей музыкой поднимает настроение и настраивает на позитив.

В непринужденной обстановке студенты беседовали с гостем литературного клуба, слушая его замечательные композиции на электрогитаре. В конце встречи участники мероприятия поблагодарили "Повелителя гитары" Максима Кузенко за его виртуозное исполнение произведений, вручив книгу, цветы и сделав фотоснимок на память.

47 Открытие заседания литературного клуба "Гармония"48 Выступление Максима Кузенко

Материал подготовлен В.В.Шестерненко, старшим библиотекарем.