Юбилейная научно-практическая конференция ВРО МАН

29 мая 2010 года в здании ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» прошла юбилейная научно-практическая конференция Воронежского регионального отделения Международной академии наук, посвященная 10 летнему юбилею ВРО МАН и 20-летию возрождения Российского казачества (1990-2010). Тема конференции выражала ее направленность - «Актуальные проблемы истории и регионоведения», что свидетельствует о проблемах интересующих наших историков, общественных деятелей в целом общественность города.

С приветственным словом к собравшимся обратился основатель и первый руководитель ВРО МАН, академик МАН В.М.Голованов. В своем кратком выступлении он рассказал о становлении Воронежского регионального отделения МАН, его работе, публикациях, которые осуществляют члены ВРО МАН. Отметил и тот факт, что не смотря ни на что ВРО МАН расширяется, в ее составе 12 человек.

В ходе конференции было заслушано 10 докладов. Как было отмечено, все материалы представляют определенную актуальность, научность. На конференции с докладами выступили А.Ф.Костенко – руководитель ВРО МАН, В.Т. Хаустов, профессор МАН, Д.Г.Протасов, доктор философии МАН, Мельников (Давыдов) П.И., профессор МАН, Волченков В.В., доцент МАН, Тешев А.И., учитель Елань-Коленовской средней школы, А.А.Яковенко – руководитель представительства ООО»Инвестиционная палата» г.Борисоглебск, Воронин И., Рыкова Н., студентка БГПИ, О.А.Белинин, преподаватель БГПИ.

По окончании конференции прошло очередное заседание ВРО МАН на котором были рассмотрены организационные вопросы.

Открытие конференции. Приветственное

слово академика МАН Голованова В.М.

Выступление Хаустова В.Т. Депутата

Госдумы РФ первого созыва, профессор