Skip to Content

"Закрытие сезона" открытых уроков в этом учебном году

 Вчера преподавателем спецдисциплин Мерзликиным М.Г. был проведен открытый урок по дисциплине Техническое обслуживание и ремонт машин по теме "Ремонт гидравлической системы". Это был заключительный открытый урок в этом учебном году, так сказать, "закрытие сезона"smiley.

Урок проведен на высоком методическом уровне. В этом заслуга неоспоримого опыта преподавателя высшей квалификационной категории Мерзликина М.Г., который пользуется уважением среди коллег. У него, как говорится, есть чему поучиться.

Преподавателем использовался программированный контроль - в качестве повторения изученного материала студентам было предложено пройти тест, для чего они были рассажены на рабочие места, оснащенные компьютерами.

Для лучшего усвоения нового материала преподаватель умело комбинировал различные методы и приемы дидактики. При чем, в изложении содержания новой темы были задействованы и сами студенты, которые выступали с зареннее подготовленными сообщениями с целью конспектирования остальными.

В ходе урока  вспомогательным элементом также служили модели рассматриваемых деталей и видеослайды. выводимые через проектор на мультимедийную доску.

14 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 17