Военно-патриотическая работа поисковой группы "Дети Черноземья".

1 марта 2011 года студенты техникума, участники поисковой группы "Дети Черноземья", участвовали в военно-патриотическом мероприятии школы №12. Мероприятие было посвящего: "Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества" , а также 23 февраля " День Защитника Отечества", которое планировалось провести 15 февраля в день 22-годовщины вывода войск из Афганистана.

Из-за карантина в техникуме и отмены занятий в школе, в связи с сильными морозами, встрача была перенесена.

Школьникам была продемонстрирована презентация "АЛЬБОМ" Афганская война 1979-1989 годы". Студентки Рощупкина Наталия и Петрыкина Ирина рассказали краткую историю афганской войны. Школьники и учителя школы с большим интересом смотрели фотографии и слушали комментарии.

Винокуров Дмитрий исполнил под гитару песню на афганскую тему, далее были продемонтстрированы презентации: " Время выбрало нас", расказывающая о Героях Советского Союза воевших и погибших в Афганистане  и презентация "Вспомним всех поименно", рассказывающая о наших земляках борисоглебцах, погибщих в Афганистане и других локальных конфликтах.

Были показаны видео клипы "Возвращайся скорей", "Вы рядом с нами", "Голубые береты" (ВДВ-фильм Содружество), а также "6 рота" (Сергей Трофимов г.Псков), вызвавших у зрителей много чувствительных эмоций (слезы на глазах).

В  заключение школьники задали много вопросов ветеранам, на которые получили исчерпывающие ответы.

Демонстрация презентации "АЛЬБОМ" Афганская война 1979-1989 годы"

Школьники школы №12

Винокуров Дмитрий исполняет песню

Фотография на память

Участники поисковой группы "Дети Черноземья" Рощупкина Наталия (слева), Петрыкина Ирина и Винокуров Дмитрий.