День науки в Россошанском колледже мясной и молочной промышленности

11 февраля в ФГОУ СПО "Россошанский колледж мясной и молочной промышленности" прошла очередная Региональная научно-практическая конференция студентов и учащихся "День науки".

11 февраля в ФГОУ СПО "Россошанский колледж мясной и молочной промышленности" прошла очередная Региональная научно-практическая конференция студентов и учащихся - "День науки". На конференции было представлено 35 исследовательских работ. Работу студентов оценивало компетентное жюри. Работа конференции проходила в определенном формате. Пленарное заседание открыл директор колледжа, Заслуженный учитель РФ Сухарев С.А., с приветствием к собравшимся обратился также ректор Академии кадрового обеспечения АПК, кандидат педагогических наук Смирнов Г.Е.
После пленарного заседания началась работа по секциям, где были представлены следующие направления: история, философия, культура; экология, география, краеведение; технология производства; экономика и бухгалтерский учет; информационные технологии.
Наш техникум был представлен двумя участницами конференции:Бужурак Мария, гр.3-6 и Иванова Ирина, гр. 4-1. Мария Бужурак представила исследовательскую работу о жизни и деятельности К.Э.Циолковского, а Ирина Иванова - влияние магнитной воды и электрического тока различной частоты на жизнедеятельность растений. Обе работы вызвали живой интерес у жюри.
В работе конференции принял участие и директор ФГОУ СПО "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" Курбанов А.С. в качестве члена жюри в секции "Экономика и бухгалтерский учет".
Подобные конференции обогащают кругозор наших студентов, приобщают к исследовательской деятельности, способствуют сотрудничеству учебных заведений. Хочется выразить огромную благодарность руководству ФГОУ СПО "РКММП" в лице директора колледжа С.А.Сухарева.

Прикрепленный файлРазмерДата
DSCN0151.JPG64.31 КБ14.02.11