Skip to Content

По военным страницам истории техникума. Люди и судьбы

 

В канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в техникуме прошел единый классный час, посвященный этой дате.

Этому мероприятию предшествовала большая работа. Были проведены конкурс сочинений «Никто не забыт, ничто не забыто», а также конкурс «Боевой листок». Большая работа была проведена поисковой группой «Дети Черноземья», которую возглавляет М.В.Басарев. В ходе единого классного часа студентам 1-3 курсов была представлена презентация «По военным страницам истории техникума. Люди и судьбы». Студенты читали стихи, исполняли песни военных лет.

В ходе мероприятия было также совершено торжественное служение иереем Михаилом, выпускником техникума музея истории техникума. По окончании служения отец Михаил сделал запись в книге Почетных гостей: «совершил торжественное служение в этом музее на начало доброго и благого намерения руководителей и учащихся к созиданию и собиранию исторических сведений и реликвий, к сохранению памяти и передачи их последующим поколениям».

Единый классный час завершился вручением нагрудных знаков в честь 65-летия Победы членам поисковой группы «Дети Черноземья», а также грамот участникам конкурса сочинений «Никто не забыт, ничто не забыто» и конкурса Боевой листок.