Результат участия в 8 Всероссийской выставке

С 15 по 18 ноября в Доме Ученых РАН РФ и Министерстве образования и науки РФ в г.Москва состоялись:

• VIIIВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ  УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
  • Международная научная конференция «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»
  • IIIМеждународная научная конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»
  • Юбилейная сессия РАЕ.

Торжественное открытие юбилейных мероприятий состоялось в Доме Учёных РАН РФ. С докладом о деятельности Академии за 15 лет и планом работы Академии выступил Президент РАЕ д.м.н., профессор Ледванов М.Ю.

В адрес Академии поступило более 250 поздравлений.

В юбилейных мероприятиях Академии Естествознания приняли участие 440 учёных из 298 ВУЗов, 19 НИИ и 49 организаций различных сфер деятельности (больницы, реабилитационные центры, школы, администрации городов и т.д.). Участники конференций и выставки приехали из 127 городов России, Болгарии, Украины, Латвии, Грузии, Казахстана.

Материалы конференций (415 работ) были опубликованы в общероссийских научных журналах РАЕ:

1. Успехи современного естествознания №12, 2010г.
  2. Международный журнал экспериментального образования №12,2010 г.
  3. Современные наукоемкие технологии №12, 2010 г.
  4. Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований №12, 2010
  5. Фундаментальные исследования (статьи в нескольких номерах журнала)
  6. Успехи современного естествознания №2, 2011 г. (Тексты пленарных докладов действительных членов РАЕ)

Все материалы размещены на сайте www.rae.ru в полнотекстовом формате.

В VIIIВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ  УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ приняли участие 289 авторов (очная форма участия) и 151 автор (заочная форма участия) с 200 учебно-методическими изданиями, в числе которых Костенко А.Ф., руководитель по научной и инновационной деятельности ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» и Кувшинова Н.В., методист данного техникума. Всем участникам выставки были вручены сертификаты и дипломы из серии «Золотой фонд Отечественной науки».

На выставку был представлен сборник методических материалов, подготовленный методическим кабинетом ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум». В него вошли разработки преподавателей техникума – участников фестиваля педагогических идей под названием «Симфония урока».

По итогам выставки в журнале РАЕ «Успехи современного естествознания» №12 – 2010 опубликована аннотация издания. Авторы издания получили Диплом лауреата Всероссийской выставки и Сертификат участника Всероссийской выставки-презентации учебно-методических изданий.