Skip to Content

Декада прошла

В период с 15 по 26 ноября в техникуме проходила объединенная декада специальностей 110301 «Механизация сельского хозяйства» и 190604 «ТО и ремонт автомобильного транспорта», приуроченная к Дню работника сельского хозяйства и юбилею создания трактора.  Это был первый опыт проведения мероприятия такого масштаба. Ранее у нас существовали недели специальностей и недели дисциплин, с этого года методическим советом техникума было принято решение отменить все недели и ввести декады специальностей с целью рационализации работы предметно-цикловых комиссий.

В рамки декады вошло: спортивные соревнования, разноплановые конкурсы по профилю специальности, выявляющие как теоретические знания, так и практические умения студентов, смотр-конкурс презентаций на тему «Информатика о роли физики и математике в сельском хозяйстве», игра-викторина и конкурс побелок «Геометрические тела» по инженерной графике, классные часы в группах на тему «Моя профессия» с приглашением выпускников техникума, открытый урок по правилам дорожного движения.

Итоги декады подводились торжественно в актовом зале техникума, где была объявлена благодарность участникам и организаторам, выданы грамоты самым инициативным преподавателям и студентам, показавшим хорошие знания и занявшие почетные места в конкурсах. А в конце мероприятия студенткой Дорофеевой Л. ребятам была подарена песня.

Надеемся, что такой вид деятельности приобретет традиционный характер и в дальнейшем будет только совершенствоваться.