Открытый урок по информатике и экономической теории

Опыт проведения интегрированных уроков в техникуме находит все большее применение.

Сегодня преподавателями Якшевой Г.В. и Рясковой А.В. проведен бинарный открытый урок по информатике и экономической теории. На этот раз это был практический урок, в ходе которого студенты выполняли задачи из экономической теории с помощью программы Excel: рассчитывали определенные статьи по формулам, выполняли по этим данным сравнительные диаграммы и проводили сравнительный анализ.

Полученные результаты были выведены на интегративную доску. Некоторые из студентов представили свою работу.

Урок прошел на высоком методическом уровне. Преследуемая преподавателями цель – овладение студентами практическим навыком экономических расчетов при помощи компьютерной программы и умение производить анализ вербально – была успешно достигнута.