Skip to Content

Открытый урок по немецкому языку

      22 ноября преподавателем Красиковой Л.А. проведен открытый урок в группе 2-2 по немецкому языку на тему "Города России".

     Форма урока - деловая игра (телемост).

     Группа студентов была разбита на две делегации: москвичи, борисоглебцы, которые вначале поочередно представляли свой город.После рассказа о Москве и Борисоглебске студенты обменялись мнениями. Затем экскурсовод от каждой делегации показал достопримечательности этих городов (виртуально при помощи мультимедийной установки), после чего каждая группа выполняла задания на понимание. Также  каждая делегация познакомилась с музеями городов через чтение и перевод текстов. На протяжении всего урока студенты общались между собой и с преподавателем на немецком языке.

      В заключении была проведена викторина.

     Урок прошел на высоком методическом уровне. Преподавателем использовалось разнообразие методов: монологическое высказывание, диалог-расспрос, словесно-наглядный, практический, видеометод, аудирование  и другие. Данные методы были логически правильно распределены по этапам уорока, что способствовало наиболее эффективному закреплению  изученного материала.

     Выбранная форма урока была выбрана Красиковой Л.А. весьма удачно.