"Мы - Россияне"

16 ноября в честь Всемирного дня толерантности в литературном клубе «Гармония» в гр.2-4 прошел показательный классный час «Мы – Россияне» (Экспресс толерантности – заочное путешествие по Российской Федерации), подготовленный работниками нашей библиотеки Шестерненковой В.В. и Обернихиной Л.А., классным руководителем Потаповой О.Б в сотрудничестве с коллегами из Центральной городской библиотеки им.В.Кина Семеновой И.М., Черных И.В.

На мероприятии присутствовали студенты гр.2-3 – классный руководитель Митюн М.А.

Студенты прослушали сообщения и стихи о нашей многонациональной стране, о народах населяющих ее, о богатстве природных исконаемых, культуре, традициях, о дружбе между людьми разной национальности и уважении друг к другу. Была подготовлена презентация «Мы – Россияне», эмблема «Я твой брат».

В конце мероприятия студентам были предложены несколько жизненных ситуаций на тему: «Толерантность или интолерантность». Автор: В.В. Шестерненкова