Skip to Content

Встреча с творческим человеком из сельской глубинки

 В начале ноября 2010 г. состоялась поездка в Третьяковскую среднюю школу, где состоялась встреча с руководителем школьного музея Мерзликиным Иваном Павловичем.

В ходе встречи представители техникума ознакомились с экспозицией  школьного музея, с кружковцами, которые исполнили народные песни под аккомпанемент домры. В качестве аккомпаниатора выступил сам Иван Павлович. Иван Павлович не только учитель, но и краевед, поэт, песенник, человек с которым интересно общаться, который отдает себя целиком детям, прививает им любовь к родному Прихопёрью.

Во время встречи были высказаны намерения о сотрудничестве музея школы и музея истории техникума.

Первая встреча состоялась 16 ноября в рамках единого классного часа «Мир вокруг нас», посвященному Международному дню толерантности.

Заслуженный учитель вместе со своими воспитанниками представили на суд преподавателей и студентов  ФГОУ СПО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» песни и стихи о родном крае, о своей малой Родине, любовь к которой у них бескрайняя. Песни детей увлекли наших студентов так, что они изъявили желание выступить вместе, и этот союз пришелся залу зрителей по душе. Зал принял юных артистов радушно, со шквалом аплодисментов.


 

Мерзликиным И.П. была также представлена авторская фотовыставка «Прихоперье – любовь моя…», которая еще неделю будет радовать глаз преподавателей и студентов техникума.

Мероприятие  окончилось обменом подарков и памятных призов.

Надеемся, что теперь ученики Третьяковской средней школы для дальнейшего обучения выберут наш техникум и что прошедшее мероприятие перерастет в социальный проект, который будет способствовать развитию социального партнерства между сельской школой и сельскохозяйственным техникумом. Как указано в миссии техникум «мы готовим конкурентоспособных специалистов сельского хозяйства, не изменяя традициям российского крестьянства».

Автор: А.Ф. Костенко