Семинар по ФГОС

12 ноября 2010 года на базе Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования под руководством Департамента образования, науки и молодежной политики прошел семинар на тему "Вопросы внедрения новых ФГОС в системе СПО".

В ходе семинара были затронуты следующие вопросы: структура и содержание федеральных государственных образовательных стандартов 3-го поколения НПО и СПО; подходы к разработке основной профессиональной образовательной программы на основе ФГОС; формирование примерных программ; особенности организации учебного процесса на основ модульной учебной программы; практический опыт реализации ключевых компетенций учащихся в Голландии.

Первое слово было представлено Борисову Борису Сергеевичу. Выступили: Хатунцева Л.И. зав. кафедрой Технологии, начального и среднего профессионального образования ВОИПКи-ПРО, Ащеулов Ю.Б. зам. директора ВГПИГК, Басаргина Г.В. доцент кафедры Т, НПО и СПО, Салькова Т.А. председатель совета директоров ОУНПО Салькова Т.А.

В качестве представителей от ФГОУ СПО "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" на семинаре присутствовали: зам. директора по УР Овсянкина Т.Г., зав. отделением Басарев М.В. и методист Кувшинова Н.В.