Skip to Content

Акция «Поменяй никотин на апельсин»

С 1977 года во всем мире третий четверг ноября является Международным днем отказа от курения. Инициатором организации этого дня стало Американское онкологическое общество при поддержке ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки.

15 ноября 2018 года в техникуме прошла акция «Поменяй никотин на апельсин», посвященная Международному дню отказа от курения. Цель нашей акции - привлечь внимание обучающихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Акция организована и проведена волонтерами отряда «Азимут здоровья» и проходила в свободной форме на переменах между  учебными занятиями. Было представлено много полезной информации.

Плакаты наглядно пропагандировали здоровый образ жизни.

Транслировались видеоролики о вреде курения.

В специальном выпуске радиогазеты «Свежий ветер» волонтеры постарались развенчать распространенные заблуждения и мифы о курении, рассказали о фактах борьбы с курением на глобальном уровне и дали советы тем, кто планирует отказаться от курения в ближайшее время.

Волонтеры производили обмен не выкуренных сигарет на конфеты, витамины, яблоки и апельсины.

В ходе конкурса «Проверка легких» все желающие надували воздушные шары, тем самым показывая физическое здоровье и силу духа.  

Охват участников акции составил около 187 человек.

1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889