Skip to Content

Результат участия в областном конкурсе "Лучший куратор профессионального образования - 2018"

18 - 19 апреля на базе ГБПОУ ВО "Губернский педагогический колледж" прошел областной конкурс "Лучший куратор профессионального образования Воронежской области - 2018". Число участников конкурса составило 29 человек. Одним из них выступила методист нашего техникума, классный руководитель группы 1-3А. 
Конкурс состоял из 2-х этапов и домашнего задания. Домашним заданием послужило написание эссе на тему "Классный руководитель - обязанность, призвание или образ жизни?" и создание интернет-портфолио (собственного сайта), которые, как все другие задания, оценивались в баллах.
В ходе первого этапа конкурсанты выступали с самопрезентацией по воспитательной деятельности и проходили тестирование по теории воспитания. По итогам 1 этапа жюри определило 10 финалистов, которые были допущены ко второму этапу конкурса. Я оказалась на 7-ом месте из 29-ти по общему количеству баллов на данном этапе и, таким образом, прошла отбор.
Во втором этапе каждый участник в течении 20 минут проводил классный час по теме "Хочешь творить добро - стань волонтером!". А затем состоялся круглый стол по вопросам воспитания, который тоже оценивался. 
Прямо скажу - испытание не из легких. Соперники все очень сильные и достойные. Я получила огромное удовольствие от общения с ними. Это честь быть в числе таких профессионалов своего дела.
Лучшим куратором стала коллега из БТПИТ! Так что кубок победителя приехал в Борисоглебск!
1796