Проблемы комплексной адаптации первокурсников

2 ноября 2017 года в г. Паловск  Воронежской области на базе ГБПОУ ВО "Павловский техникум" прошел областной семинар по теме "Проблемы комплексной адаптации первокурсников". В работе семинара приняли представители  12  профессиональных образовательных организаций Воронежской области. В числе участников от ГБПОУ ВО "БСХТ" : О.В.Пароваева, заместитель директора по воспитательной работе, Т.Н.Ночевная, социальный педагог. В центре внимания участников семинара были рассмотрены вопросы нормативно - методического сопровождения адаптационного процесса, межведомственное взаимодействие учреждений, структур района и города  по осуществлению социализации и адаптации в профессиональных организациях, профилактика асоциальных проявлений среди студентов первых курсов, условия успешной адаптации первокурсников в системе СПО. В рамках семинара состоялся обмен опытом представителей образовательных организаций, выработаны единые подходы к решению проблем адаптации первокурсников в профессиональной образовательной организации.

Прикрепленный файлРазмерДата
г. Павловск.JPG69.8 КБ14.11.17