"Энергия революции"

27 октября группа студентов и сотрудников техникума под руководством зам. директора БСХТ по ВР Пароваевой О.В. приняла участие в историческом мероприятии, посвященном празднованию 100-летия Октябрьской революции 1917 года, а один из студентов 3 курса специальности 35.02.07 "Механизация сельского хозяйства" (Полетаев Никита) был задействован в организации и проведении исторической реконструкции.

Как отмечено в СМИ, Борисоглебск на час вернулся в события 1917 года. На центральной улице собрались жители города, представители учебных заведений и различных организаций. Театральная площадь "горела" красным цветом, цветом революции, от флагов и транспорантов. Поприветсвовать присутсвующих приехал сам В.И. Ленин на бронивике. Мероприятие продолжилось культурным шествием под названием "Энергия революции" и окончанием послужил митинг на площади Борцам За Власть Советов.